Samsung Téléviseur intelligent OLED 4K de 48 pouces QN48S90FAEXZC
SKU: QN48S90FAEXZC
Economisez 25% Prix:
Stock:
En ré-approvisionnement
Description
Spécifications
Général
Série
S90F
Résolution
4K Ultra HD
Taille de l'écran
48 po
Fréquence de rafraîchissement
144Hz
Résolution Native
2180x3840 pixels
Langues du menu
anglais,français,espagnol
DEL organique
Oui
Téléviseur intelligent
Oui
Wi-Fi
Bluetooth
Angles de visionnement
Angle de vision ultra Degrés
Technologies
• Technologie d'éclairage : Pixels auto-éclairants
• Processeur NQ4 AI Gen3
• Mise à l'échelle 4K AI Pro
• Taux de rafraîchissement variable (VRR)
• Motion Xcelerator Turbo Plus
• Véritable rehausseur de profondeur
• Mouvement IA
• Enhancer Pro
• Booster de couleur Pro
• Confort oculaire
• HDR (High Dynamic Range) : 83"-55" : OLED HDR+, 48"-42" : OLED HDR
• HDR10+
• Remasterisation HDR automatique
• Optimisé / Personnalisation de l'IA
• Dolby Atmos
• Son généré par le suivi des objets OTS Lite
• Q-Symphony
• AVA Pro
• Son adaptatif : Pro
• Bluetooth Audio
• Audio 360
• Wi-Fi (Wi-Fi 5)
• Bluetooth (BT5.3)
• One UI Tizen
• Samsung Vision AI
• Samsung TV Plus
• Une interface utilisateur Tizen7
• Samsung Vision AI
• Samsung TV Plus
• Connectivité de la maison intelligente : SmartThings, Matter, IoT - Fonctionnalité des capteurs
• Assistants intelligents (intégrés) : Bixby, Alexa
• Assistants intelligents (fonctionne avec) : Assistant Google
• Interactions vocales en champ lointain
• Navigateur Web
• SmartThings Hub/Quick Remote/Matter
• Fonctionnalité de la centrale/capteur IoT
• Samsung Santé
• Multi-View : jusqu'à 2 vidéos
• Mode ambiant
• Commutation automatique des écouteurs
• Fonctionne avec Apple Airplay
• Fonctionne avec Google Cast
• Quotidien+
• Tableau quotidien : Détection de la voix/de l'utilisateur
• Suivi de l'entraînement
• Micro karaoké
• Multi-contrôle
• ConnecTime
• Signes vitaux de l'écran
• Centre de jeu
• Cloud Gaming - Xbox, NVIDIA
• GeForce Now, Luna, Blacknut, Antstream, Boosteroid, Utomik
• Mode de jeu automatique AI
• ALLM (mode de faible latence automatique)
• Game Motion Plus : Oui
• Vue de jeu super ultra large
• Bar de jeux
• Zoom sur la mini carte
• HGiG
• Synchronisation des teintes
Informations additionnelles
• Taux de rafraîchissement : 120 Hz (jusqu'à 4K 144 Hz)
• Anti-reflet
• Type de haut-parleur : 83"-48" : 2.1CH, 42" : 2CH
• Puissance de sortie : 83"-48" : 40W, 42" : 20W
• Traduction en direct
• Soins aux animaux de compagnie et à la famille
• Aperçu de la maison
• Gestes universels/contrôle rapide
Entrées/Sorties
Information
• Entrée HDMI : 4 ports
• Taux d'entrée maximal HDMI : 4K 144 Hz (pour HDMI 1/2/3/4)